
— Чем торговать? — спросил Митя.
— Да чем попало! Хоть газетами! Берешь в редакции газеты по оптовой цене, а потом накручиваешь свою цену!
— Можно ещё распространять гербалайф! — предложил Костя.
— Да нет! — решительно вмешалась я. — Гербалайф уже вышел из моды! И потом, его столько народу распространяет…
— А ещё можно купить что-нибудь на оптовом рынке и продавать в розницу, — продолжала Мотька демонстрировать знание жизни.
— Что, например?
— Да хоть то же мыло, пасту, шампуни…
— Этого добра везде навалом! — пожал плечами Костя.
— Везде, да не везде! В дальних районах очень даже выгодно можно продать.
— Идея! — воскликнул Митя. — Надо торговать именно в самых отдаленных районах! Во-первых, совершенно ни к чему, чтобы нас наши предки видели и знакомые тоже! А во-вторых, если встать не у метро, а в глубинке, там все вмиг расхватают. Бабушка моя в Орехово-Борисове живет, я сам летом видел, как у их дома очередь стояла, там какой-то ловкий парнишка яйцами торговал.
— Сравнил тоже! — сказал Костя. — Одно дело — летом яйцами торговать и совсем другое — зимою зубной пастой! — А к этому надо подходить не с бухты-барахты, а научно-методически.
— Это как? — заинтересовалась я.
— Очень просто. Для начала нужно определить самый отдаленный район. Желательно припомнить, не живут ли там у нас какие-нибудь родственники или близкие знакомые, поехать туда и на месте сориентироваться, в чем там народ нуждается. Поговорить с местными женщинами, найти точку, где никакой торговли нет, но где в то же время проходит много народу, или же встать у какого-нибудь — большого дома…
— А что, неплохо мыслишь! — одобрил идею друга Костя.
— Да, но через день-другой на нас какой-нибудь местный рэкет наедет, — заметила я.
— Ой, правда! — поддержала меня Мотька.
— Я об этом тоже подумал, — заверил нас Митя. — Мы определим не одну, а несколько точек в разных концах города.
